«Неман» обыграл «Славию» в рамках чемпионата Беларуси по футболу

Футбольный клуб «Неман» в течение пяти дней провел два матча против «Славии Мозырь». В первом противостоянии коллектив из Гродно одержал минимальную победу в Кубке Беларуси, обеспечив себе место в четвертьфинале турнира. Во втором случае команды встретились в рамках чемпионата, и вновь «желто-зеленые» оказались сильнее. Если вы хотите сделать ставку на футбол в интернете на будущие матчи «Немана», ознакомьтесь со списком самых надежных сервисов от сайта «РБ», которые работают с лицензией.

Встреча со «Славией Мозырь» в Кубке Беларуси получилась напряженной — единственный гол Егора Зубовича на 80-й минуте помог клубу из Гродно обеспечить себе выход в ¼ финала соревнований. Спустя 4 дня команды снова встретились друг с другом, на этот раз в рамках чемпионата страны.

Для «Немана» это был важный матч с точки зрения дальнейшей борьбы за чемпионский титул. Первый тайм поединка в Мозыре завершился со счетом 0:0. Как и в кубковой встрече, автором первого гола стал Егор Зубович. Его точный удар на 51-й минуте вывел «желто-зеленых» вперед, а Юрий Пантя за 10 минут до финального свистка записал свою фамилию в протокол матча и установил окончательный счет 2:0 в пользу «Немана».