Минское «Динамо» на последних минутах упустило победу в квалификационном матче Лиги Конференций

13 июля 2023 года два белорусских клуба провели матчи 1/8 финал квалификации Лиги Конференций. «Неман» одержал выездную победу над «Вадуцом», а «Динамо Минск» упустило преимущество в два мяча над «Железничаром» из Боснии и Герцеговины. Обе команды проведут ответные встречи 20 июля в Беларуси. Посмотреть эти поединки в прямом эфире можно прямо со своего мобильного устройства, нужно лишь скачать винлайн бай на портале Metaratings.

Первый матч между минским «Динамо» и «Железничаром» прошел в Боснии и Герцеговине, Сараево. С первых минут обе команды начали активную атакующую игру, которая раз за разом приводила к опасным моментам. В таком игровом стиле удачливее оказались белорусские футболисты, которые открыли счет перед самым перерывом. Автором гола стал Иван Бахар.

Спустя пять минут после перерыва «Динамо Минск» упрочило свое преимущество до двух мячей благодаря точному удару Владислава Морозова. «Бело-синие» имели все шансы получить серьезную фору перед ответным противостоянием, но в последние 5 минут основного времени произошло необъяснимое — «Железничар» отправил в ворота гостей два мяча и сравнял счет.

Итоговая ничья 2:2 оставляет командам одинаковые шансы на проход в следующий раунд. Ответная встреча состоится 20 июля в Минске.