«Торпедо-БелАЗ» вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

18 июня 2024 года состоялся матч 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу, в котором встречались «Молодечно» и «Торпедо-БелАЗ». Главный вопрос состоял в следующем: сможет ли лидер турнирной таблицы второго дивизиона составить конкуренцию лучшей команде Высшей лиги? Аналитики БК «Мелбет» не верили в подобный исход. Этот букмекер известен своим удобным мобильным приложением, которое можно скачать совершенно бесплатно по ссылке www.vseprosport.by/reyting-bukmekerov/melbet-android.

Кубковая встреча прошла на поле «Молодечно», который является лидером турнирной таблицы Первой лиги и стремиться завоевать путевку в Высшую лигу по итогам этого года. Началась встреча с доминирования гостей, что привело к голу Ильи Василевича на 25-й минуте. После этого «Торпедо-БелАЗ» сконцентрировался на владении мячом, поэтому следующий гол зрители увидели лишь спустя 50 минут.

На 78-й минуте Денис Левицкий продемонстрировал индивидуальное мастерство и во второй раз поразил ворота «Молодечно». По итогу «Торпедо-БелАЗ» одержал уверенную победу на выезде со счетом 2:0 и пробился в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу.