Слонимчан возмутило, что на Солдатском озере вырубают деревья и тут же сжигают растительность. Оказалось, что и это не все — с 30 июня по 4 июля местные власти ограничат к озеру доступ.
Озеро лишилось деревьев из-за военно-исторической реконструкции
Жители Слонима обратили внимание, что на Солдатском озере «значительно вырублена растительность» — деревья сжигают на месте, а дым валит на отдыхающих людей.
Горожане поинтересовались у чиновников, неужели они «оголят всю гору» и какие планы имеют по благоустройству территории.
Оказывается, деревья вырубают к военно-исторической реконструкции «Освобождение Слонима», которую проведут в рамках празднования Дня Независимости. Помимо вырубки деревьев, территорию обработают от клещей, приводит ответ чиновников паблик slonim_live.



Люди не смогут купаться в жару по той же причине
Еще одно ограничение, которое местные власти вводят по причине военно-исторической реконструкции, — посещение пляжа у Солдатского озера. Оно будет ограничено с 30 июня по 4 июля.
Как пишет BGMedia, военно-исторические реконструкции в Слониме проходят регулярно, однако раньше власти обходились без закрытия озера для посещения.
Читайте также: Слонимчанка пожаловалась на состояние детской площадки во дворе — ее демонтировали



